sorry je 25 kilo
![]() |
sorry je 25 kilo
was fütterst du?? goldkörner??
Original von Mad-Max
sorry je 25 kiloich kauf auch immer 25 kilo.
Alleinfutter für Elterntiere á 10,50 €
L. G.
Wontolla
ich denke, Mad-Max meint
25 kg Legemehl plus 25 kg Körner zusammen für 17 bzw. 20 Euro
Barnevelder dgs. 3,23,7; Orpington porz. 2,8,1; Croad Langshans 0,1 andersfarbige Orps und Mixe (vorw. in Rtg. Braun-blau dgs Barnevelder und BarnevelderXCroad Langshan) 1,13,24
genau
Ich bezahle für 25kg 8€
komm ich auch 2 Monate mit hin.
Lg Mike
Legemehl 25kg 10,40
Körner je nach Art 25 kg ca. 6-8 Euro
Die besten Ärzte der Welt sind
Dr. Diät, Dr. Ruhe und Dr. Fröhlich.
Jonathan Swift
Hallo zusammen,
Deutschland ist ja teuer.
Ich zahle hier für 40Kg Legefutter 11 Euro.
Mein Hühner -Hobby ist VIEL billiger als Motorrad fahren.
Stall habe ich selber gebaut und das Mat. hat fast nichts gekostet.
Die Tiere habe ich fast alle gerettet.
Durch den Eierverkauf bezahlen die Huhnis quasi ihr Futter allein.
Und es bleibt sogar noch ETWAS über.
Und als Bikker weiss ich wie teuer Motos sind.
Schönes We wünsch ich euch.
Ich sag heute mal nix zum Wetter.
Gruss Kay
heute kannst du gerne was zum wetter sagen. immerhin 9grad und bikerwetter.![]()
Moin,ich hab euch ja auch das spanische Hoch geschickt.
Morgen soll es bei euch ja schön werden.
Mal passend zum WE.Dann nix wie raus an die frische Luft.
Hier Sonne pur
Lesezeichen